  • SGM612A12
SGM612A12
量产
高效 24V 输入,12A 同步降压转换器
fileSGM612A12.pdf
Preview Image
Preview Image
SGM612A12 是一款集成功率 MOSFET 的同步降压转换器,具备宽输入电压范围(4.5V 至 24V)、宽输出电压范围(0.6V 至 5.5V),持续输出电流可达 12A。该器件采用恒定导通时间 (COT) 控制拓扑结构,能够实现快速瞬态响应。
SGM612A12 可通过 FS 引脚选择 500kHz、800kHz、1MHz 和 1.2MHz 四种开关频率。此外,它还支持通过 CLM 引脚实现逐周期可调的谷值过流保护,以满足不同应用的需求。
SGM612A12 采用绿色 TQFN-3×4-19L 封装。
More
特性
  • 4.5V 至 24V 宽输入电压范围
  • 0.6V 至 5.5V 输出电压范围
  • 支持 12A 持续输出电流
  • 低导通电阻 MOSFET 开关(12mΩ/5mΩ)
  • 0.6V 基准电压,+25℃ 时精度为 ±1%
  • 56μA(典型值)低静态电流
  • 可通过 FS 引脚选择 500kHz、800kHz、1MHz 和 1.2MHz(典型值)开关频率
  • 可通过 CLM 引脚选择 20A、26A 和 33A(典型值)逐周期谷值过流保护
  • 可通过 MODE 引脚选择 PSM 和 USM 模式,用于轻载运行
  • 可调软启动时间
  • 恒定导通时间 (COT) 控制,实现快速瞬态响应
  • 支持所有低 ESR MLCC 输出电容
  • 电源正常指示灯
  • 集成输出放电功能功能
  • UV 和 OV 锁断保护
  • OT 和 UVLO 非锁断保护
  • 内置输出放电功能
  • 采用绿色 TQFN-3×4-19L 封装
应用
笔记本电脑
工业低功耗系统
订购信息
Part Number
StatusPackagePinsPd-Free
RoHS
REACH
Green
MSL RatingOperating Temperature RangeMaterial ContentReliability Report
Unit Resale Price*
Lead Time**
(Volume Range: Days)
SGM612A12XTXQ19G/TR
量产
TQFN-3×4-19L
19
YES
YESYESYESMSL1
-40℃ to +125℃